Vishay VS-300UR40A
Diode, Rectifier, Standard, Vr 400V, If 300A, Pkg DO-205AB (DO-9), Config Common Anode
Obsolete
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay VS-300UR40A.
Newark
Datasheet7 páginas8 anos atrás
Datasheet7 páginas9 anos atrás
Datasheet7 páginas13 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2017-05-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-20
LTD Date2024-04-22
Peças relacionadas
Vishay300UR60A
DIODE; 300 A; 1.40 V (MAX.); 600 V; 0.18 K/W DC OPERATION; DO-9; -65 DEGC; 200
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 320A, 1200V V(RRM), Silicon, DO-205AB
DIODE, RECTIFIER, STANDARD, VR 600V, IF 300A, PKG DO-205AB (DO-9),CONFIG COMMON ANODE
MicrochipJAN1N1188
400V 40A Std Rectifier Stud-Mount Do-5 Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology JAN1N1188
Microchip1N3881R
Ufr, frr Do-4 Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology 1N3881R
Microchip1N3903
Do5 20 Amp Fast Recovery Rectifier / Boxed Rohs Compliant: Yes
Descrições
Descrições de Vishay VS-300UR40A fornecidas pelos seus distribuidores.
STANDARD DIODE, 300A, 400V DO-205AB; Diode Type:Standard Recovery; Diode Configu
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 300A, 400V V(RRM), Silicon, DO-205AB
Diode Switching 400V 300A 2-Pin DO-9
400V 300A STD RECOVERY DIODE DO-205AB DO-9
400V 6.85KA 40mA 300A DO-205AB,DO-9 , 149.9mm*31.75mm*31.75mm
DIODE GP REV 400V 300A DO205AB