Vishay SIHP10N40D-GE3
MOSFET, N-CH, 400V, 10A, TO-220AB; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Dra
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SIHP10N40D-GE3.
IHS
Datasheet8 páginas9 anos atrás
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.43%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-05-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-11-04
LTD Date2025-05-04
Peças relacionadas
onsemiFQP11N40C
N-Channel Power MOSFET, QFET®, 400 V, 10.5 A, 530 mΩ, TO-220
Transistor MOSFET N-CH 400V 10A 3-Pin (3+Tab) TO-220AB
onsemiIRF740B
Tube Through Hole N-Channel Single Mosfet Transistor 10A Tc 10A 134W 85ns
Single N-Channel 500 V 0.52 Ohms Flange Mount Power Mosfet - TO-220-3
MOSFET, N-CH, 500V, 8.7A, TO-220AB-3; Transistor Polarity:N Channel; Continuous
onsemiFDP12N50
N-Channel Power MOSFET, UniFETTM, 500 V, 11.5 A, 650 mΩ, TO-220
Descrições
Descrições de Vishay SIHP10N40D-GE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Trans MOSFET N-CH 400V 10A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB
Power Field-Effect Transistor, 10A I(D), 400V, 0.6ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N-CH, 400V, 10A, TO-220AB; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:10A; Drain Source Voltage Vds:400V; On Resistance Rds(on):0.5ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:147W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-220AB; No. of Pins:3; MSL:-; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C