Vishay SIHB065N60E-GE3
Trans MOSFET N-CH 600V 40A 3-Pin(2+Tab) D2PAK
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SIHB065N60E-GE3.
IHS
Datasheet9 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+17.50%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2018-08-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Vishay SIHB065N60E-GE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Transistor MOSFET N-CH 600V 40A 3-Pin TO-263
250W(Tc) 30V 5V@ 250¦ÌA 74nC@ 10 V 1N 600V 65m¦¸@ 16A,10V 40A 2.7nF@100V TO-263-3
MOSFET E SERIES 600V D2PAK (TO-2
Power Field-Effect Transistor, 40A I(D), 600V, 0.065ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
Mosfet, N-Ch, 40A, 600V, To-263; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:40A; Drain Source Voltage Vds:600V; On Resistance Rds(On):0.057Ohm; Rds(On) Test Voltage Vgs:10V; Threshold Voltage Vgs:5V; Power Dissipationrohs Compliant: Yes |Vishay SIHB065N60E-GE3