Vishay SFR16S0001002FR500
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SFR16S0001002FR500.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Farnell
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.27%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndia, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-09-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-28
LTD Date2025-02-04
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 9090ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622596-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 9530ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Vishay SFR16S0001002FR500 fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTOR, METAL FILM, RES 10 KILOHMS, PWR-RTG 0.5W, TOL 1%, AXIAL, TAPE & REEL
Metal Film Resistors 10kΩ 500mW ±100ppm/℃ ±1% Plugin,D1.9xL3.5mm Through Hole Resistors ROHS
Axial FIXED RESISTOR SFR16S 0.075Diax0.138L 1.90mmx3.50mm 0.5W 1/2W 10kOhm ±100ppm/C
Res Metal Film 10K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Conformal Coated AXL T/R
SFR16S Series Ø 1.9 x 3.5 mm 0.5 W 100 kOhm ±1 % ±100 ppm/K Metal Film Resistor
RESISTOR, METAL FILM, 10KOHM, 500mW, 1%,
RES MTLFLM 10K OHM 1% 1/2W 100PPM/ C AXL TH
RESISTOR, METAL FILM, 10KOHM, 500mW, 1%; Resistance:10kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 250ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Series:SFR16S; No. of Pins:2