Vishay SFH620A-1
Optocoupler AC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin PDIP
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SFH620A-1.
IHS
Datasheet9 páginas2 anos atrás
Datasheet7 páginas13 anos atrás
Farnell
Newark
TME
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.80.00
Introduction Date1993-01-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
VishaySFH617A-2
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin PDIP
VishayTCET1102
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin DIL / OPTOISOLATR 5KV TRANSISTOR 4-DIP
VishaySFH618A-2
SFH618A Series Single Channel 55 V 5300 Vrms Phototransistor Optocoupler - DIP-4
Diodes Inc.LTV-817-A
TRANSISTOR OUTPUT OPTOCOUPLER Transistor Output Optocoupler, 1-Element, 5000V Isolation
California Eastern LaboratoriesPS2501-1-H-A
Optocoupler DC-IN 1-CH Transistor DC-OUT 4-Pin PDIP Magazine
California Eastern LaboratoriesPS2561A-1-H-A
Descrições
Descrições de Vishay SFH620A-1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Optocoupler Collector-emitter breakdown voltage: 70 V Operating temperature: -55...100 °C Approvals: UL / CSA / VDE / BSI Package: DIL-4 Input forward current: 60 mA
OPTOCOUPLER, TRANSISTOR, 5300VRMS; No. of Channels: 1 Channel; Optocoupler Case Style: DIP; No. of Pins: 4Pins; Forward Current If Max: 60mA; Isolation Voltage: 5.3kV; CTR Min: 40%; Collector Emitter Voltag 21H7759
Optocoupler; No. of Channels:1; Isolation Voltage:5300Vrms; Optocoupler Output Type:Transistor; Input Current Max:60mA; Output Voltage Max:70V; Package/Case:4-DIP; Leaded Process Compatible:Yes; Mounting Type:Through Hole ;RoHS Compliant: Yes
Nomes alternativos do fabricante
  • VIS
  • VISH
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY INC
  • Vishay Thin Film
  • Vishay Intertechnology
  • VISHA
  • Vishay Semiconductors
  • VISAHY
  • Vishay Intertech
  • VISHY
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY ASIA PTE LTD
  • Vishay Intertechnologies
  • Vishay General Semiconductor - Diodes Division
  • Vishay Semiconductor Opto Division
  • VSHAY
  • VISH/IR
  • VSHY
  • VSH
  • VISHAY INTERTECHNOLOGY ASIA PT
  • VISHAY ELECTRONIC
  • VISHAY AMERICAS INC
  • Vishay Semiconductor Diodes Division
  • VISHAY OPTO
  • VISHAY FOIL RESISTORS
  • Vishay Polytech
  • Vishay Semiconductor
  • Vishay Sfernice
  • Vishay Siliconix
  • Vishay Dale
  • Vishay BCcomponents
  • Vishay Angstrohm
  • Vishay Draloric
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • SFH 620A-1