Vishay RCWE0805R560FKEA
Res Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCWE0805R560FKEA.
IHS
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.41%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 0.51 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.604 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6BQFR56V
Res Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 0.33W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJS6QFR56V
Res Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 1/4W ±150ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP2-2176053-6
Res High Power Current Sense Thick Film 0805 0.56 Ohm 1% 1/4W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descrições
Descrições de Vishay RCWE0805R560FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.56ohm, 0.3742V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 560mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 0805, 0R56, 1%; Resistance:0.56ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE