Vishay RCWE0805R240FKEA
Res Thick Film 0805 0.24 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCWE0805R240FKEA.
Newark
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.45%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0805 0.22 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.255ohm, 0.3571V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 0.261ohm, 0.3613V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
PanasonicERJ6BQFR24V
SMD Current Sense Resistors, AEC-Q200 ERJ Series, 0.24 ohm, 250 mW, 1%, 0805 [2012 Metric]
PanasonicERJ-S6QFR24V
SMD Chip Resistor, 0.24 Ohm, ± 1%, 250 mW, 0805 [2012 Metric], Thick Film, Anti-Sulfur
TE Connectivity / AMP1-2176053-7
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.24ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Vishay RCWE0805R240FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
0805 .24 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor, Wraparound
Res Thick Film 0805 0.24 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.24ohm, 0.2449V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.079Lx0.051W 2.00mmx1.30mm 0.25W 1/4W 240mOhm ±100ppm/C
RESISTOR, 0805, 0R24, 1%; Resistance:0.24ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805 [2012 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE