Vishay RCWE0603R160FKEA
Res Current Sense Thick Film 0603 0.16 Ohm 1% 1/5W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay RCWE0603R160FKEA.
Newark
Datasheet5 páginas4 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-30.77%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-3BSFR16V
Res Thick Film 0603 0.16 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±300ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 0.16 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE Connectivity / AMP1-2176051-3
Res Thick Film 0603 0.16 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±300ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3BSFR15V
Res Thick Film 0603 0.15 Ohm 1% 1/4W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0603 0.15 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Vishay RCWE0603R160FKEA fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 0.16ohm, 0.1789V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RCWE 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.2W 1/5W 160mOhm ±100ppm/C
Current Sense Resistors - SMD 1/5watt .16ohms 1% 100ppm
RESISTOR, 0603, 0R16, 1%; Resistance:0.16ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:200mW; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Series:RCWE