Vishay PTN0603E2491BST1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.15W, 2490ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay PTN0603E2491BST1.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.90%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginUSA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-02-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA3AEB2491V
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±25ppm/℃ 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCPF0603B2K49E1
Res Thin Film 0603 2.49K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2490ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD072K49L
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Vishay PTN0603E2491BST1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thin Film 0603 2.49K Ohm 0.1% 3/20W 25ppm/C Molded SMD SMD T/R
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR PTN 0.064Lx0.032W 1.63mmx0.81mm 0.15W 2.49kOhm ±25ppm/C
RES, 2K49, 0.15W, 75V, THIN FILM, 0603; Resistance:2.49kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:150mW; Resistor Case / Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:Precision; Voltage Rating:75V RoHS Compliant: Yes