Vishay BZM55B5V1-TR3
Zener Diode, single, Two Terminal, 5.1V V(Z), 2%, melf-1.9 |Vishay BZM55B5V1-TR3
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZM55B5V1-TR3.
IHS
Datasheet7 páginas7 anos atrás
Future Electronics
Tendência de 3 meses:
-86.73%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Introduction Date2000-12-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
In a Pack of 100, Vishay, 5.1V Zener Diode 6% 500 mW SMT 2-Pin MicroMELF
Zener Diode Single 6.2V 6% 10Ohm 500mW Automotive 2-Pin MicroMELF T/R
Zener Diode, single, Two Terminal,5.6V V(Z),7.1%,melf-1.9 |Vishay BZM55C5V6-TR3
Descrições
Descrições de Vishay BZM55B5V1-TR3 fornecidas pelos seus distribuidores.
Zener Diode Single 5.1V 2% 60Ohm 500mW Automotive 2-Pin MicroMELF T/R
Zener Diode, 5.1V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
BZM55 Series 500 mW 5.1 V 200 mA SMT Small Signal Zener Diode - MicroMELF