Vishay BZM55B3V6-TR
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.6V V(Z), 2.22%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay BZM55B3V6-TR.
Newark
Datasheet7 páginas7 anos atrás
Datasheet7 páginas9 anos atrás
Datasheet7 páginas12 anos atrás
Datasheet8 páginas20 anos atrás
TME
Future Electronics
_legacy Avnet
element14
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-40.77%
Introduction Date1999-05-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.6V V(Z), 5.56%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, single, Two Terminal,3.6V V(Z),5.5%,melf-1.9 |Vishay BZM55C3V6-TR3
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 3.9V V(Z), 5.13%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Descrições
Descrições de Vishay BZM55B3V6-TR fornecidas pelos seus distribuidores.
DIODE ZENER 3.6V 500MW MICROMELF / Zener Diode 3.6 V 500 mW Surface Mount MicroMELF
Zener Diode Single 3.6V 2% 90Ohm 500mW Automotive 2-Pin MicroMELF T/R
Zener Diode; Zener Voltage Typ, Vz:3.6V; Power Dissipation, Pd:500mW; Diode Case Style:MicroMELF; No. of Pins:2; Leaded Process Compatible:Yes; Package/Case:MicroMELF; Peak Reflow Compatible (260 C):Yes; Mounting Type:Surface Mount ;RoHS Compliant: Yes