Vishay WSL2010R0560FBA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.056ohm, 0.1673V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL2010R0560FBA.
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Res Metal Strip 2010 0.06 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive AEC-Q200
TE Connectivity / AMP3-2176157-2
Res Current Sense Metal Foil 2010 0.056 Ohm 1% 3/4W ±50ppm/°C Molded Emboss T/R
PanasonicERJC1CFR056U
Res Thick Film 1020 0.056 Ohm 1% 2W ±150ppm/C Sulfur Resistant Wide Terminal SMD Automotive
Res Thick Film 2010 0.056 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±1000ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Automotive Grade Metal Foil 2010 56mOhm 1% Emboss T/R
RES LOW RESISTANCE 2010 0.056 OHM 1/2W 1% SMD
Descrições
Descrições de Vishay WSL2010R0560FBA fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/2watt 0.056ohms 1% BULK PACKAGE
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2010.0561%B43
RES 0.056 OHM 1% 1/2W 2010
WSL-2010 .056 1% B43