Vishay WSL0805R0240FTG
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.024ohm, 0.0548V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay WSL0805R0240FTG.
IHS
Datasheet5 páginas2 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-04-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-6CWFR024V
Res Thick Film 0805 0.024 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Metal Strip 0805 0.025 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
Res Metal Strip 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-6CWFR022V
Res Thick Film 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PE FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±75ppm/C 25mOhm 0.125W 1/8W
Descrições
Descrições de Vishay WSL0805R0240FTG fornecidas pelos seus distribuidores.
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.125 W,0.024 OHM,1% TOL, TIN-PB, TAPE/REEL
RES 0.024 OHM 1% 1/8W 0805
WSL-0805 .024 1% RT1