Vishay SD400N20PC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 480A, 2000V V(RRM), Silicon, DO-205AB
Obsolete
Enviar solicitação de orçamento
Envie uma RFQ a um grupo de distribuidores especializados em encontrar peças difíceis de achar.
Pedido de Cotação (RFQ)
Essa solicitação será enviada aos fornecedores especificados.
(* indica campo obrigatório)
Solicitação de orçamento
Fornecedores *
Detalhes de contato
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Vishay SD400N20PC.
IHS
Datasheet7 páginas12 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1995-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-03-06
LTD Date2025-09-08
Peças relacionadas
Diode, Rectifier, Standard, Vr 1200V, If 400A, Pkg DO-205AB (DO-9), Vf 1.62V, Tj +200C
DIODE, RECTIFIER, STANDARD, VR 600V, IF 300A, PKG DO-205AB (DO-9),CONFIG COMMON ANODE
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 300A, 400V V(RRM), Silicon, DO-205AB
Descrições
Descrições de Vishay SD400N20PC fornecidas pelos seus distribuidores.
Diode Switching 2KV 480A 2-Pin DO-9
DIODE 400A 2000V FWD DO-9