Torex XC9235A16CMR-G
Switching Regulator, Voltage-mode, 0.6A, 1380kHz Switching Freq-Max, PDSO5
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Torex XC9235A16CMR-G.
IHS
Datasheet33 páginas2 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2006-10-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descrições
Descrições de Torex XC9235A16CMR-G fornecidas pelos seus distribuidores.
CURRENT-MODE ROHS3Compliant DUAL Not Qualified Switching Regulator IC 85C 1380kHz 0.6A 0.95mm
DC/DC Converter Synchronous Step-Down Single 1.6V 600mA 2V to 6V 5-Pin SOT-25 T/R
Buck Yes 1.2MHz Fixed 1 1.6V 1.6V 6V 2V SOT-25
600MA SYNCHRONOUS STEP-DOWN DCDC