TE Connectivity FN2660-15-05-C0909
Power Line Filters IEC Single phase filter 1HU 15 A, fast-on connectors, 4.4nF
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TE Connectivity FN2660-15-05-C0909.
Tendência de 3 meses:
+14.29%
Cadeia de suprimentos
Introduction Date2025-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Descrições
Descrições de TE Connectivity FN2660-15-05-C0909 fornecidas pelos seus distribuidores.
FN2660-15-05-C0909, TE CONNECTIVITY / SCHAFFNER
Single Phase EMI Filter, 250V, 60HzHz
POWER LINE FILTER, 1-PH, 15A, 230VAC;
LINE FILTER 250VAC 15A CHASS MNT
FN2660-15-05-C0909 Current Rating (Max): 15 A Filtering Requirements: Unfiltered Leakage Current (Max) (250VAC, 50Hz): 350 µA Output Termination Type: FASTON Leakage Current (Max) (120VAC, 60Hz): 200 µA Fn2660 | 15 A Unfiltered 350 µA FASTON | Part Number: FN2660-15-05-C0909 | Internal Number: 821805-SF | TE Connectivity | Schaffner