TDK CKG45KX7T2E105K290JH
Stacked Multilayer Ceramic Capacitor, 1 uF, 250 V, ± 10%, X7T, 1812 [4532 Metric], 2.9 mm Stack Height
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CKG45KX7T2E105K290JH.
IHS
Datasheet12 páginas4 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2023-09-29
LTD Date2023-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusEOL ANNOUNCED (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Stacked Multilayer Ceramic Capacitor, 1 uF, 100 V, ± 10%, X7R, 1812 [4532 Metric], 2.9 mm Stack Height
250V 1uF X7R 卤10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CGA Series 2220 1 uF 250 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC2225C105KARACTU
2225 C 1UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC2220C105KARACTU
2220 C 1UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
KYOCERA AVX12105C105KAT2A
50V 1uF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CKG45KX7T2E105K290JH fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:5x3.5x2.9mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7T, 22/-33% TC, 1uF, Surface Mount, 1812
Mlcc,1812,x7T,250V,1Μf,2.9Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CKG45KX7T2E105K290JH
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 105, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.90 ± 0.10
Nonstandard SMD CERAMIC CAPACITOR MEGACAP CKG 250V 1muF ±10% X7T