TDK CGA4C4NP02W271J060AA
CGA Series 0805 270 pF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4C4NP02W271J060AA.
IHS
Datasheet16 páginas7 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
SímboloPegada
3DBaixar
Introduction Date2015-04-10
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
450V 270pF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 270 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 270pF 5% C0G 50V 0805 Paper T/R
100V 270pF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 270 pF 100 V ±5% Tolerance C0G Monolithic Ceramic Chip Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA4C4NP02W271J060AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0805,np0,450V,270Pf,0.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4C4NP02W271J060AA
Multilayer Ceramic Capacitor 270pF 5% 450V 0805 T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00027uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=270pF, LxWxT:2x1.25x0.6mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 271, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.60+/-0.15