TDK C2012C0G2A182K085AA
100V 1.8nF C0G 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012C0G2A182K085AA.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
100V 1.8nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 1.8nF C0G 卤10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 1.8 nF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 1.8nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055A182KAT2A
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 1800pF C0G 0805 10%
Descrições
Descrições de TDK C2012C0G2A182K085AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0805,c0G,100V,1.8Nf,0.85Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012C0G2A182K085AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0018uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1.8nF, LxWxT:2x1.25x0.85mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 182, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.85 ± 0.15