STMicroelectronics STPS3150U
DIODE SCHOTTKY 150V 3A SMBFLAT / Rectifier Diode Schottky 150V 3A Automotive 2-Pin SMB T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STPS3150U.
STMicroelectronics
Datasheet13 páginas11 anos atrás
Newark
TME
Nu Horizons
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+6.65%
3DBaixar
EE Concierge
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Diodes Inc.B360B-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 60V V(RRM), Silicon, DO-214AA
STMicroelectronicsSTPS3L60U
STMicroelectronicsSTPS3H100U
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 100V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTPS340U
POWER SCHOTTKY RECTIFIER Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.ES3DB-13-F
Rectifier Diode Switching 200V 3A 25ns 2-Pin SMB T/R / DIODE GEN PURP 200V 3A SMB
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STPS3150U fornecidas pelos seus distribuidores.
STPS3150 Series 150 V 3 A SMT Low Voltage Power Schottky Rectifier - DO-214AA
Schottky diode SMB 150V 3A PU=2500p.
Schottky Rectifier, 150 V, 3 A, Single, DO-214AA (SMB), 2 Pins, 820 mV
Diode, Schottky 3A 150V; Diode Type:Schottky; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:150V; Forward Current If(AV):3A; Forward Voltage VF Max:820mV; Forward Surge Current Ifsm Max:100A; Diode Case Style:DO-214AA; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Current Ifsm:100A; Forward Current If Max:3A; Forward Voltage:820mV; Junction Temperature Tj Max:175°C; Package / Case:SMB; RMS Current If:15A; Termination Type:SMD