STMicroelectronics STM8L151M8T6
Ultra-low-power 8-bit MCU with 64 Kbytes Flash, 16 MHz CPU, integrated EEPROM
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM8L151M8T6.
IHS
Datasheet147 páginas8 anos atrás
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+32.03%
3DBaixar
EE Concierge
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.15
Introduction Date2010-09-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM8L152M8T6
STMicroelectronicsSTM8L152R8T6
8 Bit MCU, STM8 Family STM8L Series Microcontrollers, STM8, 16 MHz, 64 KB, 64 Pins, LQFP
STMicroelectronicsSTM8L151R8T6
MCU 8-bit F2MC-8FX 60KB Flash 3.3V/5V Tray
F²MC-8FX F²MC-8FX MB95810K Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 60KB (60K x 8) FLASH 64-LQFP (12x12)
NXP SemiconductorsMC9S08PT60VLH
MCU 8-Bit S08 CISC 60KB Flash 3.3V/5V 64-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM8L151M8T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 8-bit STM8L STM8 CISC 64KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 80-Pin LQFP Tray
Microcontroller, 8-Bit, FLASH, STM8 CPU, 16MHz, CMOS, PQFP80
1.8V~3.6V 16MHz 4KB FLASH 64KB Brown-out Detect/Reset,DMA,IR,POR,PWM,WDT 68 1.8V 3.6V 16MHz I2C,IrDA,SPI,UART,USART 2 x 8 A/D 28x12b,D/A 2x12b 8bit STM8 QFP