STMicroelectronics STM32WB55REV6
MCU 32-Bit STM32WB55 ARM Cortex-M4F RISC 512KB Flash 1.71V to 3.6V 68-Pin UFQFPN T/R
Production
Página do fabricante
Tendência de 3 meses:
+15.86%
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code5A992.C
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.30
Introduction Date2019-10-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32WB55REV6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low-power dual core Arm Cortex-M4 MCU 64 MHz, Cortex-M0+ 32MHz with 512 Kbyte of Flash memory, Bluetooth LE 5.0, 802.15.4, Zigbee, Thread, USB, LCD, AES-256, -40°C to 85°C, VFQFPN 8X8X1.0 68L PITCH 0.4, RoHS
STMicroelectronics SCT
ULTRA-LOW-POWER DUAL CORE ARM CO / IC RF TxRx + MCU 802.15.4, Bluetooth Bluetooth v5.2, Thread, Zigbee® 2.405GHz ~ 2.48GHz 68-VFQFN Exposed Pad
STMICROELECTRONICS - STM32WB55REV6 - Microcontrolador, Familia STM32, Serie STM32WB, ARM Cortex-M4F, 32bit, 64MHz, VFQFPN-EP-68
6dBm 5.2mA~12.7mA 802.15.4, 4.5mA~7.9mA 1 1 GFSK 2.402GHz,2.48GHz 3.6V 2.48GHz 2Mbps I2C,SPI,UART,USART,USB 5.2mA 100dBm 1.71V QFN 8mm*8mm