STMicroelectronics STM32WB55CEU6
STM32WB Series 512 kb Flash memory 256 kb RAM Programmable Bluetooth - UFQFN-48
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32WB55CEU6.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet172 páginas7 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+63.17%
3DBaixar
EE Concierge
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32WB55CEU6 fornecidas pelos seus distribuidores.
UFQFPN-48(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
Ultra-low-power dual core Arm Cortex-M4 MCU 64 MHz, Cortex-M0+ 32MHz with 512 Kbyte of Flash memory, BLE 5.0, 802.15.4, USB, LCD, AES-256, -40°C to 85°C, UFQFPN 48 7x7x0.55, RoHS
STMicroelectronics SCT
ULTRA-LOW-POWER DUAL CORE ARM CO / IC RF TxRx + MCU 802.15.4, Bluetooth Bluetooth v5.2, Thread, Zigbee® 2.405GHz ~ 2.48GHz 48-UFQFN Exposed Pad
MCU, 32BIT, 64MHZ; Product Range: STM32 Family STM32WB Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4, ARM Cortex-M0+; MCU Core Size: 32bit; Program Memory Size: 512KB; RAM Memory Size: 256KB; CPU Speed: 64MHz; No. of I/