STMicroelectronics STM32L152VCT6
Ultra-low-power Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB, 3xOp-amp
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L152VCT6.
IHS
Datasheet134 páginas4 anos atrás
Upverter
Newark
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-15.83%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia, Philippines, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2012-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 3xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L162VCT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB, 2xOp-amp, AES
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6TR
NXP SemiconductorsMKL36Z256VLL4
MCU 32-bit KL3x ARM Cortex M0+ RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MicrochipATSAM3S4CA-AU
MCU 32-bit ATSAM ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 1.8V/3.3V 100-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMK10DX256VLL7
Kinetis K10: 72MHz Cortex-M4 Performance MCU, 288KB Flash, 64KB SRAM, 100-LQFP
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L152VCT6 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP100
STMICROELECTRONICS STM32L152VCT6 MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-100
LQFP-100(14x14) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32L Series 256 KB Flash 32 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-100
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-100; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 256KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of