STMicroelectronics STM32L152RET6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 512 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 2xOp-amp
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L152RET6.
IHS
Datasheet136 páginas5 anos atrás
Upverter
Future Electronics
STMicroelectronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.17%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L151RET6
MicrochipATSAM4S8BA-AU
MCU 32-bit SAM4S ARM Cortex M4 DSP/RISC 512KB Flash 1.2V/1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F100RET6B
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 512KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L100RCT6
Ultra-low-power 32-bit Value Line ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L152RET6 fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
ARM MCU, Ultra Low Power, STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M3, 32 bit
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 512KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STM32L Series 512 kB Flash 80 kB 32-Bit SMT Microcontroller - LQFP-64
512KB 1.8V~3.6V ARM Cortex-M3 80KB 32MHz 51 LQFP-64(10x10) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
MCU, 32 BIT, 512KB, 32MHZ, LQFP-64; Product Range:STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Device Core:ARM Cortex-M3; Data Bus Width:32 bit; Operating Frequency Max:32MHz; Program Memory Size:512KB; No. of Pins:64Pins RoHS Compliant: Yes