STMicroelectronics STM32L152CCU6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 2xOp-amp
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L152CCU6.
IHS
Datasheet136 páginas8 anos atrás
Upverter
HQonline
Newark
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-7.44%
SnapEDA
Pegada
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2012-10-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L151CCU6
STMicroelectronicsSTM32L151CBU6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 128 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L151CBU6
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L152CCU6 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M3 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 48-Pin UFQFPN EP Tray
UFQFPN-48(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STMICROELECTRONICS STM32L152CCU6 32 Bit Microcontroller, Ultra Low Power, ARM Cortex-M3, 32 MHz, 256 KB, 32 KB, 48 Pins, UFQFN
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Ufqfn-48; Product Range:Stm32 Family Stm32L1 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M3; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:256Kb; No. Of Pins:48Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L152CCU6