STMicroelectronics STM32L051R6T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32kB Flash 64-Pin LQFP Tray
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L051R6T6.
IHS
Datasheet133 páginas6 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Upverter
HQonline
STMicroelectronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+623%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2014-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L052R6T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L053R6T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, LCD
STMicroelectronicsSTM32L152R6T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L051R6T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz
MCU, 32BIT, CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 32KB; RAM Memory Size: 8KB; No. of P