STMicroelectronics STM32F101VFT6
Mainstream Access line, ARM Cortex-M3 MCU with 768 Kbytes Flash, 36 MHz CPU
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32F101VFT6.
Upverter
Datasheet108 páginas15 anos atrás
TME
HQonline
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SnapEDA
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia, Philippines, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Microcontroller 32-Bit ARM7TDMI RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 128-Pin LQFP
STMicroelectronicsSTM32L151VET6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 512 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, MCD, USB, 2xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L151VDT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 384 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 3xOp-amp
STMicroelectronicsSTM32L151VCT6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 256 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, 3xOp-amp
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
MCU 32-Bit EFM32 ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32F101VFT6 fornecidas pelos seus distribuidores.
STM32F101VFT6,32BIT ARM CORTEX M3 MICROCONTROLLER,36MHZ,768KB FLASH,100-PIN LQFP
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 36MHz, CMOS, PQFP100
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 768KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP
STM32F Series 768 kB Flash 80 kB RAM ARM Based 32-Bit Microcontroller - LQFP-100
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 36MHZ, LQFP-100; Product Range: STM32 Family STM32F1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 36MHz; Program Memory Size: 768KB; RAM Memory Size: 80KB; No. of
IC, MCU, 32BIT, ARM, 100 LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex) STM32; Core Size:32bit; No. of I/O's:80; Program Memory Size:768KB; RAM Memory Size:80KB; CPU Speed:36MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:10; Peripherals:ADC, DAC, DMA, PWM, RTC, Timer; Embedded Interface Type:I2C, SPI, UART; Digital IC Case Style:LQFP; Supply Voltage Range:2V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:100; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011)