Stackpole Electronics RMCF0402FT2R70
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT2R70.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Tendência de 3 meses:
-60.93%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-072R7L
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-072R7L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 2.7ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-072R94L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±200ppm/℃ 2.94Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2.49 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT2R70 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 2.7ohm, 50V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 2.7Ohm ±200ppm/C
RES, 0402, 2.7 ohm, 1%, 0.0625W