SGX Sensortech EC4-20-NO2
INDUSTRIAL SENSOR, NO2, 20PPM, TH; Gas Sensor Type: NO2; No. of Channels: -; Filter Aperture: 16mm; Output Type:...
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para SGX Sensortech EC4-20-NO2.
Component Distributors Inc.
Datasheet3 páginas9 anos atrás
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Descrições
Descrições de SGX Sensortech EC4-20-NO2 fornecidas pelos seus distribuidores.
INDUSTRIAL SENSOR, NO2, 20PPM, TH; Gas Sensor Type:NO2; No. of Channels:-; Filter Aperture:16mm; Output Type:Digital;
4 SERIES NO2 GAS SENSOR 20PPM ELECTROCHEMICAL
0-20 ppm Nitrogen Di-Oxide Sensor
GAS DETECTION SENSOR, NO2, 20PPM; Particle Count Max:20ppm; Accuracy:250ppb; Sampling Method:Electrochemical Sensing; Product Range:4 Series; Filter Aperture:16mm; Gas Sensor Package:Through Hole, 20.2mm x 16.6mm; Gas Sensor Type:NO2RoHS Compliant: Yes