Sensata EZ240A12S
Solid State Relays - Industrial Mount PM SSR, 240Vac/12A , 90-140Vac In, ZC
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Sensata EZ240A12S.
IHS
Electro Sonic
Master Electronics
Sensata /Crydom
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date1996-04-09
Peças relacionadas
Sensata /CrydomEZ240D12
EZ Series 12 A 280 V DC Control SCR Output Solid State Relay Panel Mount
SensataEZE240D12S
Solid State Relays - Industrial Mount PM SSR, 240Vac/12A , 15-32Vdc In, ZC
Sensata /CrydomDR24D12
SOLID STATE RELAY SCREW DIN RAIL, PANELMOUNT, ZERO CROSSING, 12 A RMS, 32 V DC
Schneider Electric70S2-04-C-12-N
Relay; SSR; Zero-Switching; SPST-NO; Cur-Rtg 12A; Ctrl-V 3-30DC; Vol-Rtg 24-280AC
Schneider Electric70S2-04-C-12-S
Schneider Electric70S2-05-C-12-S
SPST-NO Solid State Relay Screw Panel Mount, Zero Crossing Triac, 12 A, 30 V dc
Descrições
Descrições de Sensata EZ240A12S fornecidas pelos seus distribuidores.
Solid State Relay Screw Mount, Zero Crossing SCR, 12 A rms, 140 V rms
Relay SSR 10mA 140V AC-IN 12A 280V AC-OUT 4-Pin
Solid-State Panel Mount Relay; Series:EZ; Control Voltage Type:AC; Load Current RMS Max:12A; Load Current RMS Min:150mA; Peak Surge Current:150A; Load Voltage RMS Max:280VAC; Load Voltage RMS Min:24VAC; Relay Terminals:Quick Connect ;RoHS Compliant: Yes