Sensata /Crydom LSE240D8
Ic, normally-Open Pc-Mount Solid-State Relay, 1-Channel, sip |Sensata/crydom LSE240D8
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Sensata /Crydom LSE240D8.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet5 páginas8 anos atrás
Datasheet5 páginas10 anos atrás
Datasheet4 páginas18 anos atrás
Datasheet2 páginas20 anos atrás
Master Electronics
Electro Sonic
Mouser
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+8.96%
Cadeia de suprimentos
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date2003-11-13
Peças relacionadas
Sensata /CrydomLS240D8
LS Series 8 A 280 V Zero Cross DC Control Solid State Relay PCB Mount
Sensata /CrydomLS240D8R
Relay SSR 15mA 10V DC-IN 8A 280V AC-OUT 4-Pin(4+Tab) SIP
Schneider Electric861SSRA208-DC-1
Relay SSR 12mA 32V DC-IN 8A 280V AC-OUT 4-Pin
Schneider Electric861SSRA208-AC-1
SSR; SPST-NO; 8A; 90-280VAC; DIN MOUNT
SensataLSE240D8R
SSR Relay, PCB Mount SIP, 280VAC/8A, 24VDC, Instantaneous
Relay Solid State 7mA 5-24 Volt DC Input 10 Amp 264 Volt AC Output 4-Pin
Descrições
Descrições de Sensata /Crydom LSE240D8 fornecidas pelos seus distribuidores.
Relay SSR 15mA 28V DC-IN 8A 280V AC-OUT 4-Pin(4+Tab) SIP
RELAY, 8 TO 12 A, 24 TO 280 V (RMS), 0.5, 2500 V (RMS), 80, 600, 270 OHMS
PCB SIP SSR, 280VAC/8A, 24VDC, ZC
Sensata /Crydom
CST Crydom Solid State Relay PCB Mount
Solid State Relays - PCB Mount 20-28VDC 12A Z / C
Trigger Output SSR, 1-Channel, 2500V Isolation
AC, 24V~280V 8A 20V~28V(DC) SIP-4
DIP SSR - Ratings to 40A @ 480 VAC with external heat sink - SCR output for heavy industrial loads - AC or DC control - Zero-crossing (resistive loads) or random-fire (inductive loads) output