Schneider Electric 8501KPR12P14V20
Power Relay, 8 Pin, Octal, 120 VAC, DPDT, Socket Mount, 10A, 240 VAC, Led, 8501K Series
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Schneider Electric 8501KPR12P14V20.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet2 páginas6 anos atrás
Datasheet1 páginashá 0 anos
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+162%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2025-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descrições
Descrições de Schneider Electric 8501KPR12P14V20 fornecidas pelos seus distribuidores.
Relay 2Co Cyl Pin 10Aat240V 120Vac Rohs Compliant: Yes |Schneider Electric 8501KPR12P14V20
RELAY 2CO CYL PIN 10A@240V 120VAC COIL LED
Plug In Relay,8 Pins,Octal,120VAC
PLUG IN RELAY, TYPE KP, TUBULAR,
Square D Plug-In Relay, Type KP, Series: 8501K, 10 A, 0.33 hp, 1 hp Power, 300 V AC, 30 V DC Coil, 2CO 2 Form C DPDT Contact Form, 8 Pins, 2 Pole, DIN Rail/Socket Mounting, Octal Pin/Plug-In/Screw Clamp Terminal, IP20/IP40 Enclosure, -40 to 131 deg F, 1.4 in W x 1.4 in D x 2.66 in H Dimensions