TE Connectivity FN406-0.5-02
Power Line Filter EMC 0Hz to 400Hz 0.5A 250VAC PC Pins Thru-Hole
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TE Connectivity FN406-0.5-02.
IHS
Datasheet4 páginashá 0 anos
Electro Sonic
element14 APAC
Burklin Elektronik
Sager Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+249%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Introduction Date2025-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de TE Connectivity FN406-0.5-02 fornecidas pelos seus distribuidores.
Filter, 0.5A, Pcb Mount; Capacitance:0.1Μf; Voltage Rating:250Vac; Filter Type:Emi, Rfi; Current Rating:500Ma; Filter Terminals:Through Hole; Inductance Min:24Mh; Leakage Current Max:210Μa; Product Range:-; Svhc:No Svhc Rohs Compliant: Yes |Schaffner FN406-0.5-02
Filter Type = Ultra Compact EMC Filter / Voltage Rating VAC = 250 / Rated inductance = 24(2x) / Current Rating mA = 500 / Termination Type = PCB Pins / Operating Temperature Min. °C = -25 / Operating Temperature Max. °C = 100 / Inductance mH = 24 / Capacitance Cx nF = 100 / Capacitance Cy nF = 2.2 / Resistance MOhm = 1 / Length mm = 45 / Width mm = 16 / Height mm = 28 / Leakage Current uA = 373 / Combustibility Class = UL 94 V-0