Rubycon 16NA1000MEFC12.5X20
NA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 1000muF 16V
Obsolete
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 16NA1000MEFC12.5X20.
IHS
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Newark
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicECA1CM102
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA1CHG102
Capacitor Aluminum Electrolytic 1000uF 16 Volt 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 560mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-1CM102B
Cap Aluminum 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 680mA 2000h 85°C Ammo Pack
United Chemi-ConESMG160ELL102MJ16S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 16V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 785mA 2000h 85°C Bulk
Wurth Elektronik860010375017
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
UKA Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.394Dia 10.00mm ±20% 1000muF 16V
Descrições
Descrições de Rubycon 16NA1000MEFC12.5X20 fornecidas pelos seus distribuidores.
1000uF 16V ±20% 695mA@120Hz Plugin,D12.5xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Non-polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
CAPACITOR ALUM ELECT, 1000UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:1000µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:12.5mm; Height:20mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Series:NA ;RoHS Compliant: Yes