Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100UF, 16V, 20%, Radial
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5.
IHS
Datasheet1 páginas3 anos atrás
Master Electronics
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2016-09-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-07-31
LTD Date2024-12-31
Peças relacionadas
PanasonicECE-A1CKA101
Cap Aluminum 100uF 16V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 91mA 1000h 85°C Bulk
PanasonicECEA1CKA101I
Panasonic ECEA1CKA101I - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
100uF 16V ±20% 110mA@120Hz Plugin,D6.3xL7mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MH7 16V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1CHG101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NICHICON UVZ1C101MDD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 16V, 20%, RADIAL
Descrições
Descrições de Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5 fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 16V ±20% 62mA@120Hz Plugin,D6.3xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20%( 6.3 X 5mm) Radial 2.5mm 62mA 1000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 16V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Mh5; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:16V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:5Mm |Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5