ROHM UCR03EVPFLR270
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.2W(1/5W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM UCR03EVPFLR270.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+42.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-11-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-3RQFR27V
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 1/10W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1-2176051-8
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±300ppm/C Epoxy SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3BQFR27V
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 1/4W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1-2176051-8
Yageo GroupRL0603FR-070R27L
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±800ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 0.27ohm, 0.2324V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de ROHM UCR03EVPFLR270 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 0.27ohm, 1% +/-Tol, 0,150ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES MOLDED 0603 0.27 OHM 1/4W 1% 150PPM/C SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR UCR 0.063Lx0.034W 1.60mmx0.87mm 0.2W 1/5W 270mOhm 0/ +150ppm/C
CURRENT SENSE RES, 0R27, 1%, 200 MW; Resistance: 0.27ohm; Product Range: UCR Series; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Power Rating: 200mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Element Material: Thick Film; Temperature Coefficient: 0ppm/°C to +150ppm/°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018)