ROHM UCR03EVPFLR200
Res Thick Film 0603 0.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM UCR03EVPFLR200.
IHS
Datasheet7 páginas3 anos atrás
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+40.27%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ3BSFR20V
Res Thick Film 0603 0.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) 0ppm/C to 300ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3RSFR20V
Res Thick Film 0603 0.2 Ohm 1% 0.1W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRL0603FR-070R2L
Res Thick Film 0603 0.2 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±800ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP1-2176051-5
Res Thick Film 0603 0.2 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±300ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 0.2 Ohm 1% 1/5W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Descrições
Descrições de ROHM UCR03EVPFLR200 fornecidas pelos seus distribuidores.
UCR Series 0603 0.2 Ohm ±1% 0.25 W 0 to 150 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 0.2ohm, 1% +/-Tol, 0,150ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES MOLDED 0603 0.2 OHM 1/4W 1% 150PPM/C SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR UCR 0.063Lx0.034W 1.60mmx0.87mm 0.25W 1/4W 200mOhm 0/ +150ppm/C
CURRENT SENSE RES, 0R2, 1%, 250 MW, 0603; Resistance: 0.2ohm; Product Range: UCR Series; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Element Material: Thick Film; Temperature Coefficient: 0ppm/°C to +150ppm/°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018)