ROHM RB051L-40TE25
SCHOTTKY BARRIER DIODE Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM RB051L-40TE25.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet8 páginas8 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Newark
element14 APAC
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date1997-07-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 3.5A, 30V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.B340LA-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 30V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon, DO-214AA
Diodes Inc.B340LB-13-F
Rectifier Diode Schottky 40V 3A 2-Pin SMB T/R / DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMB
Diodes Inc.B3L30LP-7
Rectifier Diode Schottky 30V 3A 8-Pin DFN T/R / DIODE SCHOTTKY 30V 3A 8DFN
Descrições
Descrições de ROHM RB051L-40TE25 fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode Schottky 40V 3A 2-Pin PMDS T/R / DIODE SCHOTTKY 20V 3A PMDS
RB051L-40 Series 40 V 1 mA Surface Mount Schottky Barrier Diode - SOD-106
ROHM RB051L-40TE25, SMT Schottky Diode, 40V 3A, 2-Pin SOD-106 | ROHM Semiconductor RB051L-40TE25
DIODE, SCHOTTKY, 40V, 3A, SOD-106; Diode Configuration: Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 40V; Forward Current If(AV): 3A; Forward Voltage VF Max: 450mV; Available until stocks are exhausted Alternative available