ROHM MCR006YRTJ181
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 180ohm, 25V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR006YRTJ181.
IHS
Datasheet8 páginas11 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEJ181C
Res Thick Film 0201 180 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201JR-07180RL
Res Thick Film 0201 180 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNJ181C
Res Thick Film 0201 180 Ohm 5% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Res Thick Film 0201 180 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0201FR-07180RL
50mW Thick Film Resistors 25V ±1% ±200ppm/℃ 180Ω 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GNF1800C
Res Thick Film 0201 180 Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de ROHM MCR006YRTJ181 fornecidas pelos seus distribuidores.
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 180Ohm ±250ppm/C
RES 0201 180 OHM 1/20W 5% SMD
180¦¸ ¡À5% 50mW ¡À250ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm