Rochester Electronics EE80C186XL-12
MPU 80186 Processor CISC 16bit 12MHz 68-Pin PLCC
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rochester Electronics EE80C186XL-12.
DigiKey
Datasheet48 páginas30 anos atrás
iiiC
Cadeia de suprimentos
Introduction Date2006-03-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
LTB Date2007-03-30
LTD Date2007-09-28
Peças relacionadas
CMOS HIGH-INTEGRATION 16-BIT MICROPROCESSOR Microprocessor, 16-Bit, 10MHz, CMOS, PQCC68
16-BIT HIGH-INTEGRATION EMBEDDED PROCESSOR Microprocessor, 16-Bit, 12MHz, CMOS, PQCC68
FIXED POINT MICROPROCESSOR Discontinued J BEND IC Microprocessor 20mus 85C 90mA 24.2316mm
CMOS HIGH-INTEGRATION 16-BIT MICROPROCESSOR Microprocessor, 16-Bit, 12.5MHz, CMOS, PQCC68
Descrições
Descrições de Rochester Electronics EE80C186XL-12 fornecidas pelos seus distribuidores.
IC MPU 80C186 16Bit 1 Core 12MHz 68-LCC