Renesas CQ82C55AZ
CMOS Programmable Peripheral Interface 44-Pin MQFP Tray
EOL
Preço e estoque
Documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Renesas CQ82C55AZ.
IHS
Datasheet30 páginas21 anos atrás
Integrated Device Technology
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Modelos CAD
Informações de modelos
Fornecido porRenesas
Data de lançamentoAug 14, 2025
Compatível com IPCIPC-7351B
Revisão do guia de estiloVersão 1.0 - Nov 1, 2024
Fonte de fichas técnicasVersão 11.00 - Dec 8, 2015
Verificação
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-52.08%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date1988-01-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-06-26
LTD Date2026-12-26
Manufacturer Lifecycle StatusLAST TIME BUY (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Analog DevicesAD7859ASZ
Octal Channel Single ADC SAR 200ksps 12-bit Parallel 44-Pin MQFP Tray
Analog DevicesAD7859LASZ
Analog to Digital Converter Single SAR 100k Single Pole 12-Bit Parallel 44-Pin MQFP
Analog DevicesAD7859LASZ-REEL
8-Channel Single ADC SAR 100ksps 12-bit Parallel 44-Pin MQFP T/R
MicrochipTC7117CKW
Display Drive AD Converter, 3.5 Digits, Differential, Dual (+/-), 6 V, 44 Pins, PQFP
MicrochipTC7116CKW
Microchip TC7116CKW, 3-1/2 digit Serial ADC, Differential Input, 44-Pin PQFP
MicrochipTC7107CKW713
Display Drive AD Converter, 3.5 Digits, Differential, Dual (+/-), 6 V, 44 Pins, MQFP
Descrições
Descrições de Renesas CQ82C55AZ fornecidas pelos seus distribuidores.
1mA 2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V 8MHz QFP
GULL WING QUAD COMMERCIAL CMOS I/O Expander 70C 1mA 10mm 5.5V
Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQFP44
IC, I/O EXPANDER; Chip Configuration:8bit; Bus Frequency:8MHz; IC Interface Type:CMOS; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Digital IC Case Style:MQFP; No. of Pins:44; No. of I/O's:24; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes