Renesas CMQ82C55AZ
Pb-free Periph Prg-i/o 5V 8MHZ 44 Mqfp Com (oki Replacement, Tray Packing, 10X10
EOL
Preço e estoque
Documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Renesas CMQ82C55AZ.
Integrated Device Technology
Datasheet26 páginas21 anos atrás
IHS
Future Electronics
Modelos CAD
Informações de modelos
Fornecido porRenesas
Data de lançamentoAug 15, 2025
Compatível com IPCIPC-7351B
Revisão do guia de estiloVersão 1.0 - Nov 1, 2024
Fonte de fichas técnicasVersão 2.00 - Jun 15, 2006
Verificação
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-48.02%
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2005-06-21
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-06-26
LTD Date2026-12-26
Manufacturer Lifecycle StatusLAST TIME BUY (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Analog DevicesMAX240CMH+D
Quint Transmitter/Receiver RS-232 44-Pin MQFP / IC RS-232 DRVR/RCVR 44-MQFP
Descrições
Descrições de Renesas CMQ82C55AZ fornecidas pelos seus distribuidores.
Renesas CMOS Programmable Peripheral Interface
Parallel MQFP-44(10x10) I/O Expanders ROHS
2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V QFP