Recom Power R-78B5.0-1.5L
1.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 6.5-18; V. Out: 5.0; mA. Out: 1500
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Recom Power R-78B5.0-1.5L.
Electro Sonic
Datasheet6 páginas5 anos atrás
TME
Farnell
Recom Power
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Recom PowerR-785.0-1.0
1A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 6.5-18; V. Out: 5.0; mA. Out: 1000
Recom PowerR-78B6.5-1.5
R-78BXX-1.5 Series 9.75 W Single Output 6.5 V 1.5 A DC-DC Converter - SIP-3
Recom PowerR-78B6.5-1.5L
1.5A DC/DC-Converter 'INNOLINE' SIP3 reg; V. In: 8-18; V. Out: 6.5; mA. Out: 1500
Texas InstrumentsPT78ST105V
1.5 A SWITCHING REGULATOR 700 kHz SWITCHING FREQ-MAX SMA3
Traco PowerTSR 1-2450
1 Amp POL switching regulator, 4.6 to -36 VDC input, pos.-pos. circuit, LM78 compatible, SIP-3
Texas InstrumentsPT78ST112V
DC-DC CONVERTER, LINEAR REG, 1 O/P, 18W, 1.5A, 12V
Descrições
Descrições de Recom Power R-78B5.0-1.5L fornecidas pelos seus distribuidores.
R-75B Series 1.5 A 5 V Single Output INNOLINE DC/DC-Converter 90° Pins - SIP-3
RECOM SWITCHING REGULATOR, 6.5 - 18V INPUT, 5V OUTPUT, 1.5A
DC-DC CONVERTER, 5V, 1.5A; No. of Outputs: 1 Output; Output Power Max: 7.5W; Output Voltage Nom.: 5V; Output Current Max: 1.5A; DC / DC Converter Output Type: Fixed; DC / DC Converter Mounting: Through Hole; Input Voltage DC M