Panasonic ERJ8RQF1R2V
Res Thick Film 1206 1.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ8RQF1R2V.
IHS
Datasheet10 páginas5 anos atrás
Future Electronics
Newark
JRH Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-071R2L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
250mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 1.2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1206FR-071R3L
Res Thick Film 1206 1.3 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-071R1L
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 1.1Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 1.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 1.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ8RQF1R2V fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 1.2 Ω, 0.25 W, ±1 %, ERJ8RQF1R2V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 1.2ohm, 0.5477V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
SMD Thick Film 1206 0,25W 1% 1,2R
THICK FILM LOW OHMIC SMNT RESTR 1206 CASE 1.2OHM +/-1%.25W +/-200PPM/C
Panasonic ERJ8RQF1R2V - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 1206, 0.25W, 1%, 1R2; Resistance:1.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1206; Resistor Mounting:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:1206; Series:ERJ
Resistance:1.2Ohm; Product Range:Erj8R Series; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Power Rating:250Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Temperature Coefficient:± 200Ppm/°C; Product Length:3.2Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-8RQF1R2V.