Panasonic ERJ-PA3F36R5V
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 36.5ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-PA3F36R5V.
Panasonic
Datasheet8 páginas11 anos atrás
Farnell
element14 APAC
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.21%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças relacionadas
PanasonicERJ-PA3F39R0V
Res Thick Film 0603 39 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJPA3F33R0V
Res Thick Film 0603 33 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-PA3F36R0V
Res Thick Film 0603 36 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 33.2 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 39 Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 33 Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-PA3F36R5V fornecidas pelos seus distribuidores.
Anti-Surge High Power Thick Film Chip Resistor, 36.5 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.25W 1/4W 36.5Ohm ±100ppm/C
0603 New Anti-Surge Resistor Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJPA3F36R5V
SMD Thick Film 0603 0,25W 1% 36R5
Panasonic ERJPA3F36R5V - Small & High Power Chip Resistors
RES, 36R5, 1%, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 36.5ohm; Product Range: ERJPA3 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 1%