Panasonic ERJ-L12KF33MU
Res Thick Film 1812 0.033 Ohm 1% 0.5W ±300ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-L12KF33MU.
Panasonic
Datasheet4 páginas9 anos atrás
element14
RS (Formerly Allied Electronics)
Master Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+5.77%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2002-02-12
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-L12KF33MU fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 0.033ohm, 0.1285V, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 1812
1812 (4532Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.177Lx0.126W 4.50mmx3.20mm 0.5W 1/2W 33mOhm ±300ppm/C
THICK FILM LOW OHMIC SMNT RESISTOR 1812 CASE 33MOHM +/-1%.5W +/-300PPM/C
Current Sensing Resistors Thick Film Type / 1812 / 1% / 0,033Ohm / 0,5W / T.C.R.
Panasonic ERJL12KF33MU - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 1812, 0R033, 1%, 0.5W; Resistance:0.033ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Temperature Coefficient:± 300ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1812; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:1812; Series:ERJL12
Resistor Type = Thick Film / Resistance mOhm = 33 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 500 / Body Length mm = 4.5 / Temperature Coefficient = ±300 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 3.2 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 1812