Panasonic ERJ-2BQFR43X
Res Thick Film 0402 0.43 Ohm 1% 0.167W 0ppm/C to 250ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-2BQFR43X.
Panasonic
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Master Electronics
Arrow Electronics
DigiKey
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.36%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-12-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
TE ConnectivityRLP73N1ER43FTDF
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.43ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0402
TE Connectivity / AMP2-2176049-2
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.39ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupPT0402FR-070R39L
Current Sensor-Low TCR Chip Resistor Thick Film 0402 390mOhm 1% Paper T/R
Yageo GroupRL0402FR-070R43L
Thick Film Resistors ±800ppm/℃ ±1% 430mΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRL0402FR-070R47L
Res Thick Film 0402 0.47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±800ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-2BQFR43X fornecidas pelos seus distribuidores.
ERJ Series 0402 0.43 Ohm 0.167 W ±1% ±250 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.166W, 0.43ohm, 0.2672V, 1% +/-Tol, 0,250ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.167W 1/6W 430mOhm 卤250ppm/C
Thick Film Chip R, 0402, Low ohmic, 1% 430 mili o
Panasonic ERJ2BQFR43X - Current Sensing Chip Resistors
Res, R43, 1%, 0.166W, Thick Film, 0402; Resistance:0.43Ohm; Product Range:Erj-2B Series; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Power Rating:166Mw; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Thick Film; Product Length:1Mm Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ2BQFR43X