Panasonic ERA6APB511V
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERA6APB511V.
Newark
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet2 páginas13 anos atrás
Datasheet2 páginas15 anos atrás
Datasheet4 páginas16 anos atrás
Datasheet4 páginas17 anos atrás
Master Electronics
element14 APAC
Panasonic SCT
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Introduction Date2013-10-22
Peças relacionadas
PanasonicERA6APB561V
Res Thin Film 0805 560 Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6APB471V
Res Thin Film 0805 470 Ohm 0.1% 0.125W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP8-1879272-6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 464ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA-6AEB511V
Res Thin Film 0805 510 Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 510ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
TE Connectivity / AMP5-1614884-5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 510ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
PanasonicERA6APB561V
PanasonicERA6APB471V
Descrições
Descrições de Panasonic ERA6APB511V fornecidas pelos seus distribuidores.
Thin Film Chip Resistors, High Reliability / Type 6A 0805 / 0,1% / 510 Ohm / 0,1
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.125W, 510½, 0.1%, 0805, RoHS
Panasonic SCT
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR ERA-6A 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 510Ohm ±15ppm/C
Surface Mount Metal Film Resistor, AEC-Q200 ERA Series, 510 ohm, 125 mW, - 0.1%, 100 V RoHS Compliant: Yes
RES SMD 510 OHM 0.1% 1/8W 0805
METAL FILM SMNT RESISTOR 0805 CASE 510OHM +/-0.1% 0.125W +/-15PPM/DEGC
RES, 510R, 0.125W, 0805, METAL FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 510ohm; Product Range: ERA6A Series; Voltage Rating: 100V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 125mW; Resistance Toleran
Resistor Type = Thin Film / Resistance Ohm = 510 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 125 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 100 / Temperature Coefficient = ±15 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.6 / Body Width mm = 1.25 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0805