Panasonic DK1A-L2-24V-F
Relay; E-mech; Power; Spst-no; Cur-rtg 10A; Ctrl-v 24DC; Vol-rtg 250/30AC/DC; Pcb Mnt
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic DK1A-L2-24V-F.
IHS
Datasheet8 páginas9 anos atrás
Newark
Electro Sonic
Panasonic
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.49.00.50
Introduction Date2006-09-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicDK1A-24V-F
Electromechanical Relay SPST-NO 10A 24VDC 2.88KOhm Through Hole
PanasonicJQ1AP-24V-F
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 24V / Power Relay 24VDC 10(NO)/3(NC)A SPST-NO(20x10x16)mm THT
PanasonicJQ1AP-24V
Relay;E-Mech;Gen Purp;SPST-NO;Cur-Rtg 10 A (NO), 3 A (NC);Ctrl-V 24DC;PCB Mnt
TE Connectivity1461247-3
Electromechanical Relay 24VDC 2.8KOhm 8A SPST-NO(18.2x10.2x14.7)mm THT Industrial Relay
TE Connectivity1461403-5
Power Relay 24VDC 8A SPST-NO(18.2x10.2x14.7)mm THT
TE Connectivity / AMP4-1393239-9
Power Relay 24VDC 10A SPST-NO(29mm 12.7mm 15.7mm) THT
Descrições
Descrições de Panasonic DK1A-L2-24V-F fornecidas pelos seus distribuidores.
DK Series 10 A SPST 24 VDC Through Hole Miniature 2 Coil Latching Power Relay
AgSnO2 24V Normal Open:1A(SPST-Normal Open) Plugin Magnetic Latching Relays ROHS
Power Relay 24VDC 10A SPST-NO(20x12.5x10)mm THT
Power/Signal Relay, SPST, Latched, 0.008A (Coil), 24VDC (Coil), 200mW (Coil), 10A (Contact), 125VDC (Contact), DC Input, AC/DC Output
RELAY, PCB, SPNO, 10A, 24V, LATCHING; Relay Type:Latching; Coil Voltage VDC Nom:24V; Contact Current Max:10A; Contact Voltage AC Nom:250V; Contact Voltage DC Nom:30V; Coil Resistance:2.88kohm; Contact Configuration:SPST-NO; Coil Type:DC; Coil Current:8.3mA; Nom Operating Power:200mW; Relay Mounting:PCB; External Height:9.7mm; External Width:12.5mm; External Depth:20mm; SVHC:No SVHC (18-Jun-2012)